Ворскла одержала пятую победу на сборах

31.01.2018

Пятую победу на турецких сборах этой зимой одержала полтавская «Ворскла». Сейчас третья команда украинской Премьер-Лиги была сильнее сербского «Напредака», в составе которого выступает экс-игрок ворсклян Йован Маркоски. Команды начали без разведки — уже на 10-й минуте Кулач умудрился пробить головой из непростой позиции — и вывел «Ворсклу» вперед. Ответ сербов был мгновенным — добивание подкараулил Джура, 1:1. Соперники продолжили голевую феерию в первом тайме. Многоходовку полтавчан точным ударом завершил Гиоргадзе. «Напредак» снова очень быстро отыгрался благодаря изысканному удара Вукановича. Однако еще до перерыва подопечные Сачко в третий раз вышли вперед: Кобахидзе лучше всех сориентировался у чужих ворот после подачи углового. После перерыва голов не было, поэтому 3:2 — «Ворскла» снова празднует успех.
Александр Кобахидзе, игрок «Ворсклы»:
— Мы, думаю, сыграли лучше. Игра была интересной, мы много забили, но и пропустили. То, что мы выигрываем, хорошо отражается на нашем настрое, но для тренера главное — посмотреть на нас под нагрузками.

Источник: footballua.tv