Барселона продолжает борьбу за Кубок Короля (ВИДЕО)

12.01.2017

Матч испанского Кубка Короля против «Атлетика» был принципиальным для «Барселоны».

На «Камп Ноу» ее устраивала только победа. Ведь в предыдущей встрече 1/8-й «блаугранас» уступили 1:2. Улучшить свои дела они смогли под занавес первого тайма. Неймар обыграл нескольких соперников и прострелил в штрафную, а там эффектно передачу замкнул Суарес. Для уругвайца этот гол стал юбилейным - сотым в футболке «Барселоны».

Впоследствии свое бомбардирские слово наконец сказал Неймар. В последних одиннадцати поединках он покидал поле без голов. Размочить эту засуху бразильцу удалось с пенальти. 2:0 - таков итог устраивал хозяев.

Интрига в матче возродилась через несколько минут. Чуть ли не первым своим голевым моментом «Атлетик» воспользовался на все сто. Элустондо навесил в штрафную, а Саборит головой сократил отставание. Однако это каталонцев не сломало. Умение удачно выполнять штрафные уже третий матч подряд продемонстрировал Месси. Классным ударом от штанги он довел счет до такого, что устроил хозяев. 3:1 - победа «Барселоны», которая и продолжает борьбу за Кубок Короля.

Источник: footballua.tv