Лестер в Лиге чемпионов: самые яркие моменты и факты

19.04.2017

Пока все обсуждают матча «Реала» и «Баварии», footballua.tv предлагает вспомнить дебютный сезон сказочного «Лестера» в Лиге чемпионов.

Первая победа: «Брюгге» - «Лестер» 0:3

Чтобы забить первый мяч в истории ЛЧ, «лисам» понадобилось всего 5 минут. Его забил Марк Олбрайтон.

Первая домашняя победа: «Лестер» - «Порту», 1:0

Лучший бомбардир «Лестер» в ЛЧ – Рияд Марез. На его счету – 4 гола, включая самый красивый гол  «лис»  в турнире.

Самое крупное поражение – «Порту» - «Лестер» 5:0. Всего «Лисы» в десяти поединках проиграли всего трижды: кроме португальцев – «Севилье» и «Атлетико» на выезде.

«Гол надежды» - мяч Джейми Варди в ворота «Севильи» при счете 2:0 в пользу испанцев.

Уникальное достижение Каспера Шмейхеля в дуэли против «Севильи»: голкипер «Лестера» стал первым вратарем в истории ЛЧ, который отразил пенальти в обеих играх двухматчевого противостояния.

Победа над «Севильей» 2:0. Она вывела «лис» в четвертьфинал ЛЧ.

Единственный гол в четвертьфинале ЛЧ – и пока что последний для «Лестера» в турнире…

Источник: footballua.tv