Уэмбли

Уэмбли

В воскресенье, 13 июня, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится матч 1 тура Евро-2020, в котором сразятся Англия и Хорватия. Время начала встречи - 16:00. Наш сайт проведет прямую онлайн-трансляцию матча Англия - Хорватия.

Где смотреть матч Англия - Хорватия? В прямой трансляции болельщики смогут посмотреть поединок на телеканале Футбол 1 и на OLL.TV.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

В последний раз команды встречались в 2018 году в рамках Лиги наций. Матч в Риеке 12 октября завершился без забитых мячей, а в ноябре команды сыграли в заключительном туре на «Уэмбли». Точный удар Андрея Крамарича на 57-й минуте вывел сборную Хорватии вперед, однако англичане в заключительные 12 минут ответили голами Джесси Лингарда и Гарри Кейна.

На Евро-2004 дубль Уэйна Руни помог Англии победить Хорватию - 4:2. Два следующих матча состоялись в квалификации Евро-2008. Хорватия  победила команду англичан и в Загребе (2:0), и на «Уэмбли» (3:2).

В квалификации ЧМ-2010 сборная Англии под руководством Фабио Капелло разгромила Хорватию Славена Билича как в Загребе (4:1), так и в Лондоне (5:1).

В полуфинале ЧМ-2018 сборная Хорватии обыграла Англию со счетом 2:1.