В субботу, 19 июня, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн матча 2 тура Евро-2020 между Венгрией и Францией в группе F. Поединок на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште будет обслуживать бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. Старт трансляции - в 16:00.

ВЕНГРИЯ - ФРАНЦИЯ

Статистика матча:

Конец матча

Звучит финальный свисток! Сборная Франции сенсационно играет вничью 1-1 против сборной Венгрии!

90+4’

Гризманн выполнил нацеленную подачу в штрафную, но там первым на мяче был Гулачи.

90+3’

Фиола фолит на левом фланге обороны в борьбе против Канте, штрафной для Франции.

90’

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89’

Венгрия продолжает сдерживать натиск сборной Франции, подопечные Дешама не могут забраться в штрафную.

87’

Замена

Вынужденная замена в составе Франции, на поле вышел Лемар вместо Дембеле.

84’

Замена

Замена в составе Венгрии, на поле вышел Ловренчич вместо Кляйнхайслера.

83’

Толиссо пробил из-за пределов штрафной, но Гулачи контролировал ситуацию.

82’

ОПАСНО! Мбаппе оказался на выгодной позиции в штрафной соперника и пробил с ближней дистанции, но Гулачи потащил этот удар!

81’

Гризманн выполнил подачу в штрафную соперника с углового, но там надежно на выходе сыграл Гулачи.

80’

Контроль мяча от сборной Франции на чужой половине поля, подолгу развиваются их позиционные атаки.

77’

Замена

Также на футбольном поле появился Жиру вместо Бензема.

76’

Замена

Двойная замена в составе Франции, на поле вышел Толиссо вместо Погба

75’

Замена

Замена в составе Венгрии, на поле вышел Чери вместо Шафера

74’

Шаллаи здорово сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч оказался в руках Льориса.

73’

Венгрия старается придержать мяч на своей половине поля, французы активно вступают в отбор.

70’

Снова арбитр отправляет команды на короткий перерыв.

69’

Гризманн выполнил подачу в штрафную соперника со стандарта, откуда сумел в касание пробить Мбаппе, но неточно.

67’

Франция реализовывает свой момент в контратаке, посмотрим, кто окажется сильнее в заключительном отрезке.

66’

Гол

ГОООООООЛ! 1-1! ГРИЗМАНН! Франция сравнивает счет! Мбаппе здорово зацепился за мяч впереди, обыграл оппонента в штрафной и прострелил в центр, откуда точно пробил Гризманн!

65’

Павар фолит на правом фланге обороны, стандарт в пользу Венгрии.

62’

Французы начали активно использовать забросы в штрафную соперника, но пока Венгрия успешно отбивается.

60’

Ух, Дембеле сразу же создает момент у ворот соперника, но удару не хватает точности.

59’

Шаллаи пробил из-за пределов штрафной, но крайне неточно.

58’

Замена

Замена в составе сборной Франции, на поле вышел Дембеле вместо Рабио

57’

Рабио тактическим фолом в центре срывает атаку соперника.

54’

Французы держат мяч под своим контролем, Венгрия всем составом уходит за линию мяча.

53’

Желтая карточка

Ботка получил желтую карточку за грубый подкат против Мбаппе.

52’

Погба неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

50’

Гризманн решился на удар с дальней дистанции, но этот удар был заблокирован.

48’

Мбаппе выполнил скидку в центр штрафной, но там никого из партнеров не было.

47’

Шаллаи фолит в центре поля, на газоне оказался Рабио.

Начало второго тайма

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

Статистика первого тайма:

Перерыв

Звучит свисток! Первый тайм завершен! Венгрия минимально переигрывает Францию после первой половины игры, идем на перерыв!

45+5’

Контроль мяча от сборной Франции в концовке, но без особой остроты.

45+3’

Очень неожиданно забивает Венгрия перед перерывом, невероятная атмосфера на трибунах.

45+2’

Гол

ГОООООООЛ! 1-0! ФИОЛА! Венгрия открывает счет! Снова организовали контратаку венгры, Фиола обыгрался с партнером на левом фланге, вбежал в штрафную и точно пробил в ближний угол!

45’

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.

43’

Вышли в контратаку игроки сборной Венгрии, Шаллаи сместился в центр и пробил, но этот удар был заблокирован партнером.

41’

Похоже, снова Венгрия устает в концовке тайма после активного старта, хозяева слишком низко действуют в обороне.

39’

Фиола грубовато сыграл на фланге против Погба, но арбитр обошелся без желтой карточки.

37’

Погба решился на удар с острого угла, но безуспешно.

35’

Пошло давление от сборной Франции в последние минуты, но пока французы транжирят свои моменты.

33’

Ух, Мбаппе ушел от троих в штрафной соперника и пробил в дальний угол, но снова неточно.

31’

ОПАСНО! Мбаппе разобрался со своими оппонентами в штрафной соперника и выполнил скидку на Бензема, который пробил в касание с выгодной позиции, но мяч пролетел мимо ворот!

30’

Фиола выполнил хороший заброс в штрафную из глубины, но там первым на мяче был Льорис.

28’

Снова пауза в матче, Николич принял на себя удар Мбаппе и сразу же оказался на газоне.

27’

Мбаппе нанес прямой удар со стандарта, но мяч угодил в стенку.

26’

Замена

Вынужденная замена в составе Венгрии, на поле вышел Николич вместо Салаи.

25’

Очень жарко сегодня в Будапеште, арбитр отправил команды на короткий перерыв.

24’

Адам Салаи завалился на газон, медицинская бригада сборной Венгрии на поле, пауза в матче.

23’

Шафер фолит перед собственной штрафной, полузащитник Венгрии в подкате сбил Погба.

21’

Снова Мбаппе выигрывает верх в штрафной соперника, но бьет выше цели.

20’

Шаллаи получил небольшое повреждение после стыка с Кимпембе, пауза в матче.

19’

Венгрия пока выглядит не хуже сборной Франции, подопечным Дешама нужно включаться.

17’

Мбаппе здорово выбрал позицию в штрафной соперника и пробил головой по воротам, но немного неточно.

15’

Канте здорово прошел через центр и выполнил передачу в сторону Бензема, но форвард не успел к мячу.

14’

Опасный момент создают французы, Гризманн добивал с ближней дистанции, но арбитр зафиксировал офсайд.

11’

Кляйнхайслер выполнил очередную подачу в штрафную площадку Франции, но там первым на мяче был Льорис.

10’

Павар получил желтую карточку за откровенный срыв прохода Фиолы на фланге.

9’

Угловой удар на правом фланге заработали французы, Гризманн навесил на ближнюю штангу, но безрезультатно.

6’

Ботка получил повреждение после стыка в штрафной соперника, медицинская бригада на поле, небольшая пауза в матче.

5’

Шаллаи выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, но там верх выигрывают французы.

4’

Варан нарушает правила на правом фланге обороны, штрафной удар для Венгрии.

3’

Франция не собирается отдавать мяч сопернику на старте, подопечные Дешама сразу же вступают в отбор при потере.

1’

Фиола фолит на фланге в борьбе против Павара, штрафной для Франции.

Начало матча

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

Команды появились на футбольном поле, звучат гимны.

ВЕНГРИЯ

Стартовый состав: Гулачи — Ботка, Орбан, О. Солои — Него, Кляйнхайслер, Надь, Шефер, Фиоло — А. Салаи, Шоллои.

Запасные: Дибус, Богдан, Лонг, Кечкеш, Чери, Холендер, Ловренчич, Р. Варга, Шигер, К. Варга, Николич, Шен, Болла.

ФРАНЦИЯ

Стартовый состав: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Динь — Канте — Погба, Рабио— Гризманн — Бензема, Мбаппе.

Запасные: Манданда, Меньян, Лангле, Лемар, Жиру, Дембеле, Толиссо, Сиссоко, Эрнандес, Дюбуа, Кунде, Тюрам.

Действующие чемпионы мира французы резво начали турнир, обыграв в Мюнхене Германию со счетом 1:0. Очередная победа выведет их в плей-офф за тур до завершения группового этапа. Венгрия, казалось, сдержит натиск чемпионов Европы португальцев, однако в концовке пропустила три гола и крупно проиграла.

Команды не встречались с 31 мая 2005 года, когда французы победили в Меце 2:1. У хозяев в первом тайме товарищеского матча отличились Джибриль Сиссе и Флоран Малуда, а венгры в концовке ответили голом Жомбора Керекеша.

В рамках чемпионатов Европы соперники встретятся в пятый раз. Венгрия выиграла три из четырех предыдущих встреч при одной ничьей.

Поединок Венгрия - Франция будет показан на телеканале Футбол 1 и Oll.tv.