Генк - Шахтер

Генк - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Донецкий Шахтер сумел добыть волевую победу над бельгийским Генком в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу дончан со счетом 2:1.

Поединок прошел достаточно нервно для вице-чемпиона Украины. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. Традиционный для себя гол головой забил двухметровый форвард бельгийцев Онуачу. 1:0.

После перерыва команда Де Дзерби, который, к слову, проводил дебютный поединок в еврокубках, заиграла агрессивнее в атаке и сумела добиться положительного результата. Сначала счет сравнял Тете, отметившись с пенальти, который заработал Педриньо. 1:1.

А под занавес поединка свое слово сказали игроки, которые вышли на замену. Марлос отдал фирменную передачу на Исмаили, тот перевел на Патрика, который ударом в касание установил окончательный счет встречи - 1:2.

Ответный поединок состоится 10 августа на НСК Олимпийский.

Генк — Шахтер 1:2

Голы: Онуачу, 37 — Тете, 63 (пен.), Алан Патрик, 81.

Генк: Вандервоордт — Муньос, Садик, Лукуми, Артеага — Ндайишимие (Торстведт, 67), Хейнен, Грошовски (Эйтинг, 83) — Бонгонда — Онуачу (Дессерс, 82), Ито.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Витао, Матвиенко (Исмаили, 64) — Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 72) — Тете (Марлос, 64), Педриньо, Соломон (Алан Патрик, 46) — Траоре (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Торстведт — Педриньо, Марлон, Майкон.