Генк - Шахтер

Генк - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Во вторник, 10 августа, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ШАХТЕР - ГЕНК. Встреча состоится на НСК Олимпийский в Киеве. Старт трансляции - в 20:30.

ШАХТЕР - ГЕНК

90+5’

Конец матча

Финальный свисток! Шахтер обыгрывает Генк с общим счетом 4:2. В плей-офф горняки встретятся с Монако.

90+3’

Желтая карточка

Желтая Витао.

90’

4 минуты компенсировал судья.

90’

Гол

ГОЛ! Отыгрывают один мяч Генк! Ндайишимийе прострелил в центр, Витао ошибся и мяч достался Хейнену, который расстрелял ворота Трубина.

84’

Замена

Степаненко и Сикан меняют Майкона и Траоре.

82’

Замена

Двойная замена у Генка: Садик и Пэинтсил меняют Ито и Онуачу.

80’

Тете на носовом платке разобрался с несколькими соперниками и пробил в ближний, но в последний момент защитник успел подставить ногу.

76’

Гол

ГООООООООООООООООООЛ! Суматоха в штрафной Генка закончилась ударом Траоре. Мяч попал в соперника и отлетел к Антонио, который добил сферу в сетку. 2:0 и 4:1 по сумме двух матчей.

71’

Трубин получает желтую карточку.

69’

Замена

Дессерс меняет Лукуми.

68’

Замена

Марлос выходит вместо Патрика и получает от него капитанскую повязку.

66’

Замена

Обратная замена у Шахтера: Судаков уходит, а Коноплянка выходит.

64’

УХ! Онуачу выиграл второй этаж у Витао и пробил головой после навеса с углового. Перекладина спасает горняков от пропущенного гола.

62’

Замена

Двойная замена у бельгийцев: Ндайишимийе и Эйтинг меняют Торстведтля и Грошовски.

55’

Куэста с помощью нарушения правил сорвал контратаку горняков. Пострадал Тете.

54’

Дали пробить Бонгонда после флангового прострела, но тот пробил выше ворот.

52’

Ито опасно навесил на Онуачу, но Витао его опередил.

45’

Начало второго тайма

Второй тайм стартовал!

45+3’

Перерыв

Перерыв!

47’

Лукуми жестко подкатился под Тете и получил за это «горчичник».

45’

3 минуты компенсировал судья в первом тайме.

45’

Есть удар по воротам от Матвиенко, но ничего опасного.

44’

Тете пробил после контратаке. Рикошет от защитника и угловой для украинцев.

44’

Желтая карточка Судакову за предыдущий эпизод. Оказывается, украинец слишком высоко поднимал ногу.

43’

Дали пробить по воротам Онуачу. Выше ворот.

41’

Торствердт жестко столкнулся с Судаковым. Игрок бельгийской команды грубо влетел в украинца. Хорошо, что все благополучно закончилось.

37’

Замена

Судаков меняет травмированного Педриньо.

35’

Травма

Бельгийцы играют жестко. Как итог, проблемы у Педриньо. Похоже, он не сможет продолжить матч.

31’

ОПАСНО! Хейнен пробил по воротам - Трубин отразил перед собой, но никто не смог добить мяч в сетку. Матвиенко первый на мяче.

27’

Гол

ГОООООООООООООООЛ! Додо совершил невероятный забег, отдал на Тете, который откатил на Траоре, а тот мощным ударом в касание поразил ворота бельгийцев! 1:0 и 3:1 по сумме двух матчей.

26’

Ой-ой-ой! Хейнену дали пробить головой после подачи с угла поля. Везет нам, что мяч просвистел выше ворот.

21’

Шахтер владеет преимуществом, но Генк героически держится.

15’

ТЕТЕ! Бразилец получил пас от Педриньо и пробил, но попал в соперника.

13’

Тете ворвался в штрафную и прострелил, но Траоре был далеко и не успевал подставить ногу.

9’

Ито выиграл единоборство у Матвиенко и подал в штрафную. Онуачу скинул под удар, но тому не позволили потревожить Трубина.

7’

Траоре забивает после подачи с углового, но был свисток арбитра. Игра рукой.

6’

Шахтер зарабатывает второй угловой. Подача не завершилась ударом.

4’

ОПАСНО! Тете получил хороший пас в штрафной и пробил по центру, но вратарь был на месте и отразил удар.

1’

Начало матча

Поединок стартовал! Пожелаем удачи украинской команде!

Стали известны стартовые составы команд:

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Витао, Матвиенко — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Алан Патрик, Педриньо — Траоре.
Запасные: Пятов, Кривцов, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Мудрик, Судаков, Конопля, Исмаили, Корниенко, Сикан. Коноплянка.

Генк: Вандервоордт — Муньос, Куэста, Лукуми, Артеага — Торстведт, Хейнен, Грошовски — Бонгонда, Онуачу, Ито.
Запасные: Шамбаре, Лейсен, Маккензи, Садик, Дессерс, Ндайишимие, Тома, Гесенс, Эйтинг, Ойн, Пейнтсил, Немет.

Неделю назад «горняки» добыли непростую победу на поле соперника со счетом 2:1. В составе украинской команды голами отметились Тете и Патрик. Хозяева же вели в счете по ходу поединка благодаря голу Онуачу.

Отметим, что на выходных обе команды провели матчи во внутренних чемпионатах. Генк на выезде одолел Кортрейк - 2:1. А Шахтер неожиданно уступил Александрии - 1:2.

Смотрите обзор матча Шахтер - Александрия:

Отметим, что правило выездного гола не работает, поэтому при ничейном результате команды сыграют дополнительно два тайма по 15 минут и, если потребуется, пробьют пенальти.

Победитель пары Шахтер/Генк в плей-офф сыграет с сильнейшим из пары Монако/Спарта. В первом матче французы обыграли чехов со счетом 2:0.