Шахтер

Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Донецкий Шахтер второй раз обыграл бельгийский Генк в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и пробился в плей-офф квалификации. Поединок в Киеве закончился минимальной победой Шахтера - 2:1. Общий счет противостояния - 4:2. Мы вели онлайн-трансляцию матча Шахтер - Генк.

«Горняки» очень здорово начали поединок и забили уже на 27-ой минуте. Классный слалом к чужим воротам совершил Додо, отпасовал на Тете, а тот, в свою очередь, отдал под удар Траоре. 1:0.

Удвоили счет дончане на 76-ой минуте. И вновь не обошлось без Траоре. Буркиниец пробил по воротам после некоторой суматохи, но мяч угодил в соперника и отскочил к Антонио, который и добил сферу в сетку. 2:0.

После второго гола подопечные Де Дзерби расслабились и отдали инициативу сопернику, за что поплатились. На 90-ой минуте Дессерс сократил отставание своей команды, но на большее Генк не хватило. 2:1.

Победа Шахтера с общим счетом 4:2 выводит украинский клуб в плей-офф квалификации, где, вероятно, предстоит встретиться с бронзовым призером чемпионата Франции Монако.