Во вторник, 21 сентября, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов матча 1/16 финала Кубка Украины между харьковским Металлистом и черниговской Десной. Встреча состоится на ОСК Металлист в Харькове. Старт трансляции - в 19:00.

Металлист - Десна

90+3’

Конец матча

Матч окончен! Металлист выходит в следующий раунд кубка Украины!

90+2’

Каневцев забирает в руки неудачную подачу Калитвинцева.

88’

Гол

Вот это развязка! Александр Мизюк забивает, возможно, победный мяч Металлиста! Пейшото выполнил скидку головой после подачи углового, а Мизюк, приняв мяч, отправил его в ворота соперника. Харьковчане выходят вперед.

85’

Тотовицкий попал в офсайд.

82’

Тотовицкий пробил выше ворот после передачи Безбородько.

78’

Моментище у Металлиста! Пейшото попал в штангу после подачи от Балули.

76’

Замена

Замена у Десны. Денис Безбородько вышел вместо Вадима Жука.

73’

Гол

Вот так дебют Кадима Харриса! Первый англичанин в истории украинского футбола забивает в своем дебютном матче. Танчик прострелил на дальнюю штангу, и Харрис вколотил мяч в ворота Десны. Снова ничья в нашем матче.

69’

Опасный момент у Металлиста! Балули подобрал мяч после подачи в штрафную Десны, но пробил рядом со штангой.

66’

Пейшото пробивал издалека, но его удар заблокировал защитник Десны.

59’

Замена

Еще две замены у Металлиста. Поступаленко вышел вместо Танковского, а английский дебютант Харрис заменил Подлепенца.

57’

Замена

Тройная замена у Десны. Андрей Тотовицкий заменил Викентия Волошина, Будковский вышел вместо Дегтярева, а Арвеладзе - вместо Болбата.

53’

Демченко пробил выше ворот после подачи углового

49’

Момент у Металлиста. Пейшото головой пробил выше ворот после очередной хорошей подачи Танчика

46’

Замена

Двойная замена у Металлиста. Фаре Балули вышел на поле вместо Руслана Фомина, а Демченко заменил Сарапия

46’

Начало второго тайма

Второй тайм начался!

45’

Перерыв

Перерыв!

45’

Гол

Гол! Десна открывает счет в матче. Болбат нашел Волошина на углу штрафной площадки, и Викентий идеально пробил над вратарем

42’

Шанс у Металлиста. Танчик подал на ближнюю штангу, но Подлепенец не смог нанести акцентированный удар

36’

Момент у Металлиста! Танчик мог выскочить один на один с вратарем, но Вадим Жук в последний момент выбил мяч из-под ноги.

33’

Пейшото классно отдавал на Подлепенца, но защитник Десны перехватил передачу.

30’

Неплохая атака у Металлиста. Романюк подал на дальнюю штангу, но Танчик не сумел нанести удар

26’

МОМЕНТ! Сарапий пробил со штрафного метров с 30-ти - выше ворот.

23’

Опасно! Танковский пробивал с близкого расстояния после подачи Танчика, но попал прямо во вратаря

21’

Романюк подавал на дальнюю штангу, но Пейшото не успел добраться к мячу

18’

Танковский фолит на Калитвинцеве в центре поля

8’

ОПАСНО! Романюк неплохо пробивал из-за штрафной, но мяч прошел выше ворот

4’

Пейшото из-за штрафной пробил в руки вратарю

2’

Металлист смело идет в атаку

1’

Начало матча

Поединок стартовал!

Лидер Первой лиги встретится с командой, которая идет на третьем месте в УПЛ. Безусловно это центральный поединок 1/16 финала Кубка.

Сегодняшний матч станет первым в истории противостояний этих команд. Стоит отметить, что согласно данным transfermarkt, стоимость команд почти равна - 8.93 млн евро против 10.10 млн евро.

На выходным обе команды провели поединки в чемпионатах. Так, Металлист впервые потерял очки в Первой лиге. Команда Кучера не смогла обыграть Полесье - 1:1.

А Десна минимально обыграла Рух в УПЛ - 1:0.