Горняк-Спорт - Металлист

Горняк-Спорт - Металлист Фото:: Сайт Металлиста

В поединке 12 тура Первой лиги лидер чемпионата, харьковский Металлист, неожиданно потерял очки, сыграв вничью 1:1 против Горняка-Спорт с Горишних Плавней.

Об этом сообщается в сюжете Футбол NEWS.

Первый тайм выдался небогатым на моменты, однако команда с Полтавщины все же сумела забить. Твердохлеб выбежал в контратаку, за несколько секунд доставив мяч на другой конец поля, убрал двух защитников и мощным ударом открыл счет в матче.

Металлист едва не сравнял счет в середине второго тайма. Фомин касанием головы подрезал мяч в штрафной площадке соперника, а защитник хозяев едва не срезал его в ворота. Отыграться харьковчане сумели на 71 минуте встречи. Сначала голкипер отразил удар Горбунова, но мяч снова попал к защитнику, который навесил на Пейшото, а нападающий головой не оставил шансов вратарю.

Забить еще один мяч подопечные Александра Кучера не смогли, поэтому Металлист второй раз в сезоне потерял очки.