Во вторник, 12 октября, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов матча квалификации ЧМ-2022 между национальными сборными Украины и Боснии и Герцеговины. Старт трансляции - в 21:45.

Украина - Босния и Герцеговина

90+4’

Конец матча

Матч завершен! Снова ничья. Но шансы на выход на ЧМ-2022 остаются. Впереди игра с Боснией на выезде.

90+3’

Зубков со стандарта пробивает прямо в стенку из игроков сборной Боснии

90+2’

Зубков падает на линии штрафной Боснии и арбитр назначает штрафной. Хороший стандарт для Украины!

90+1’

Три минуты добавил арбитр

90+1’

Замена

Замена в составе сборной Боснии: вместо Колашинаца вышел Аднан Ковачевич

87’

Петраков апеллирует, что гости тянут время. Но при этом они чаще на чужой половине поля

82’

Замена

Замена в составе сборной Украины: вместо Виктора Цыганкова вышел Сергей Булеца

82’

Замена

Замена в составе сборной Украины: вместо Яндрея Ярмоленко вышел Александр Зубков

82’

Замена

Замена в составе сборной Боснии: вместо Превляка вышел Демирович

80’

Осталось десять минут. Прямая трансляция матча доступна по линку

77’

Гол

Гол! Анел Ахмедходжич сравнивает счет. Красивая игра в касание от гостей и Ахмедходжич слета пробивает с угла вратарской низом в дальний угол. 1:1

75’

Чудом мяч не влетел в сетку ворот сборной Украины! Три удара! Первый - метров с десяти, под удар бросается Матвиенко. Второй дальний - мяч мужественно блокирует Кривцов. Третий удар попал в створ - в игре Пятов!

72’

Замена

Замена в составе сборной Украины: вместо Николая Шапаренко вышел Сергей Сидорчук

72’

Замена

Замена в составе сборной Украины: вместо Романа Яремчука вышел Даниил Сикан

69’

Вот это сейв! Пятов в прыжке вытягивает мяч из-под перекладины после удара главной звезды гостей Эдина Джеко

67’

На контратаках действуют украинские футболисты в середине второго тайма

63’

Желтая карточка

Смайл Превляк грубо врезался в ногу Забарному. Третья желтая карточка у гостей

58’

Замена

Замена в сборной Боснии: вместо Амера Гояка вышел Саньин Прцич

58’

Замена

Замена в сборной Боснии: вместо Ади Налича вышел Элвис Сарич

55’

Яремчук выходит один на один с вратарем сборной Боснии и пробивает мимо буквально с линии вратарской! Тренерский штаб хватается за голову, но арбитр справедливо фиксирует офсайд

52’

На встречных курсах пошла игра! Только победа нужна двум командам

50’

Рядом со штангой! Тымчик вошел в штрафную и целил в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

49’

Гости ответили ударом головой - мимо

47’

Красивый момент у сборной Украины! Шапаренко ворварлся в штрафную, отдал на Ярмоленко, а тот пяткой вернул на Николая. Решающий удар никто не нанес

46’

Начало второго тайма

Начался второй тайм матча во Львове

46’

Перерыв

Первая половина игры позади. Украина выигрывает 1:0 после гола Ярмоленко

43’

100% момент не реализовали боснийцы. Удар Джеко с линии штрафной парирует Пятов, затем второй удар с 11-метровой отметки пришелся мимо ворот

42’

Высокий темп в игре. Только что атаковали украинцы, вот Соболь головой в прыжке выбивает мяч уже из своей штрафной

39’

Ярмоленко падает в штрафной соперника во время подачи с углового. Арбитр считает, что фола не было. На повторе видно, что соперник держал Андрея руками, но падал украинец слишком картинно

38’

Тымчик красиво обыграл соперника на правом фланге, но дальше пройти не смог - заработал угловой

35’

Прямая видео-трансляция матча доступна по ссылке

34’

Моментище! Саед Колашинац с острого угла дважды пробивал по воротам сборной Украины! Отбились!

31’

Процент владения мячом - 68% у сборной Украины и лишь 32% у гостей.

28’

И снова шанс для Украины! Цыганков пробивает головой метров с восьми после шикарной передачи от Степаненко. Третий хороший момент для нашей команды в первом тайме!

27’

Опасно! Смайл Превляк навязал борьбу в районе 11-метровой и заставил защитника сборной Украины срезать в свои ворота - Пятов в игре!

26’

Таблица нашей группы (игр - очков) в онлайн-режиме:

1. Франция 6-12
2. Украина 7-11
3. Финляндия 6-8
4. Босния 6-6
5. Казахстан 7-3

24’

Невероятно! Стремительная контратака сборной Украины и Тымчик не смог переиграть вратаря сборной Боснии - вначале после блястящей передачи от Соболя, а затем головой после навеса от Ярмоленко. Ухх!

19’

Анел Ахмедходжик на скорости врезался в Шапаренко, который был первый на мяче. Срыв атаки и вторая желтая для гостей

17’

Тымчик пробивает с острого угла - мяч попадает в защитника. За мгновение до этого Ярмоленко пытался красиво перебросить на Яремчука. Атакуют наши футболисты!

15’

Гол

ГООООЛ! Ярмоленко! Цыганков на грани офсайда получил мяч на левом фланге и отдал точную передачу на дальнюю штангу - там Андрей Ярмоленко в касание расстрелял ворота сборной Боснии! 1:0!

12’

Ответ гостей. Амер Гояк пробил из-за пределов штрафной по воротам сборной Украины - выше

11’

Элдар Цивич в центре поля сыграл в ногу Ярмоленко - первая желтая карточка в матче. Андрей продолжит игру

8’

Первый хороший момент! Ярмоленко получил мяч в чужой штрафной, но, находясь спиной к воротам, не смог сыграть эффективно. Затем последовала передача на Яремчука на острие - офсайд

7’

Деннис Хаджикадунич VS Роман Яремчук

6’

Мяч почти все время контролируют футболисты сборной Украины. Пока без моментов

5’

Шикарная поддержка во Львове

3’

Игра пока в центре поля. Болельщики во Львове затянули знаменитую песенку про Путина

1’

Запрессинговали гости наших футболистов, пришлось защитнику по давлением отдавать на вратаря

1’

Начало матча

Поехали! Футболисты сборной Боснии и Герцеговины развели с центра поля

Составы команд:

Стартовая расстановка сборной Украины:

После пяти ничьих нашей сборной подряд шансы на успех в этой отборочной кампании казались минимальными, однако победа над Финляндией существенно улучшила ситуацию. Теперь судьба подопечных Александра Петракова в их же руках, а две победы в оставшихся поединках с боснийцами гарантируют сборной Украины выход в плей-офф. Босния и Герцеговина также продолжает претендовать на второе место в группе. Команда отстает от Украины на два очка, однако сыграла на один матч меньше. Так что сегодняшний поединок без преувеличения можно назвать лобовой встречей за право попасть в плей-офф квалификации чемпионата мира.

Турнирная ситуация в нашей группе:

Как сыграли в прошлых матчах квалификации?

В предыдущем поединке отбора ЧМ-2022 сборная Украины добыла свою первую победу в этой отборочной кампании. Наша главная команда на выезде обыграла Финляндию со счетом 2:1. Эта победа стала дебютной для Александра Петракова в качестве тренера «сине-желтых».

Босния и Герцеговина в своем последнем матче обыграла Казахстан 2:0. Отметим, что это был выездной поединок нашего будущего соперника, так что недавняя игра на искусственном поле и дальний перелет могут сказаться на состоянии игроков.

В прямом эфире матч Украина - Босния и Герцеговина можно посмотреть на телеканалах Украина, Футбол 1 и сервисе OLL.TV.