Теэму Пукки

Теэму Пукки Фото:: Instagram Теэму Пукки

Вчера состоялся матч главного конкурента сборной Украины за выход на ЧМ-2022. Финляндия в гостях играла с Казахстаном.

Об этом говорится в сюжете Футбол NEWS.

Скандинавы забили гол в конце первого тайма. На 45 минуте сразу два защитника не уследили за Теэму Пукки. Нападающий финнов пробил мимо голкипера и открыл счет. 0:1.

В компенсированное время Пукки отметился во второй раз, но этот гол не зачитали. После консультации с VAR турецкий арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда.

Дубль от Теэму Пукки никуда не делся. Не успел начаться второй тайм, как он снова переиграл голкипера. Произошло это после того, как голкипер отбил мяч перед собой после удара Ниссиля. 0:2.

Таким образом финны добывают важную победу в борьбе за второе место.

Текущее положение дел в группе Украины:

Напомним, что сборной Украины остается сыграть один матч в квалификации на ЧМ-2022. Состоится он 16 ноября на выезде против Боснии и Герцеговины. Что бы выйти в плей-офф украинцам нужно занять итоговое 2 место в этой группе.

Смотрите обзор матча Казахстан - Финляндия (0:2):