Шахтер

Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Сегодня в рамках 12 тура чемпионата Украины встречались Ворскла и Шахтер.

После победы Шахтера над Зарей, их главным преследователем в борьбе за зону Лиги чемпионов стала Ворскла. Для подопечных Юрия Максимова домашний матч с «горняками» был хорошим шансом навязать серьезную борьбу за первые места грандам.

Игра изначально была равной, и Ворскла ничем существенно не уступала Шахтеру. Полтавчане чувствовали себя уверенно здорово противостояли фавориту.

Весь сценарий игры поменяло удаление Тилля, который в интервале 10 минут получил две желтых карточки, и был удален на 29 минуте матча.

Для Ворсклы это был серьезный удар, но команда Максимова, на удивление, не рассыпалась. До перерыва хозяева не позволили забить Шахтеру.

Де Дзерби не хотел потерять очки в этом матче, поэтому после перерыва сразу сделал тройную замену. Эти замены и сработали.

На 65 минуте счет открыл Тете. 0:1.

На 79 минуте результат закрепил Соломон. 0:2.

Ворскла до последнего пыталась идти вперед, но поменять исход поединка ей не удалось.

Шахтер побеждает 2:0 и отцепляет очередного конкурента из борьбы за зону Лиги чемпионов.