Андрей Шевченко

Андрей Шевченко Фото:: Getty Images

В воскресенье, 21 ноября, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов матча 13 тура Серии А Дженоа - Рома. Встреча состоится на стадионе Луиджи Фераррис, в Генуе. Старт трансляции - в 21:45.

Дженоа - Рома

90+5’

Конец матча

Дженоа проиграл 0:2 Роме в дебютном матче Андрея Шевченко в качестве тренера в Серии А

90+4’

Гол

Вот это голище! Молодой Феликс Афена-Гьян делает дубль! Красивый дальний удар

90’

Четыре минуты компенсировал арбитр

84’

Замена

Замена в составе Дженоа. Вместо Бираски вышел Бьянки

85’

Замена

Шева делает замены. Вместо Сабелли вышел Гильоне

82’

Гол

ГООЛ!!! Пропускает Дженоа. Феликс Афена-Гьян забивает свой дебютный мяч за Рому. Автором голевой передачи стал Мхитарян

79’

Чуть больше десяти минут осталось играть командам. Пока 0:0 в первом матче Шевы у руля Дженоа

78’

Желтая карточка

Игрок Дженоа Стефано Сабелли получил желтую карточку

71’

Вот это момент! После прострела с левого фланга Стураро не попал по мячу, будучи в нескольких метрах от линии ворот! Лучший момент в матче для Дженоа

70’

Мхитарян метров с 11-ти пробивает по воротам Джена с острого угла - снова выше

63’

Замена

Первая замена от Шевы на посту главного тренера Дженоа. Вместо нападающего Горана Пандева вышел центральный полузащитник Эрнани

63’

Рома доминигует в игре без моментов. Не много шансов у команды Жозе Моуринью, а у команды Андрея Шевченко их пока нет вовсе

57’

Шевченко сосредоточен. Пока без замен

54’

Милан Бадель получил желтую карточку за грубый подкат сзади в центре поля

50’

Мхитарян снова пробивает по воротам Дженоа с линии штрафной - выше

49’

Желтую карточку арбитр выписал тренеру Ромы Жозе Моуринью. Слишком активно спорил с судьей

47’

Шамуродов из пределов штрафной наносит удар по воротам Дженоа - попал в защитника

46’

Начало второго тайма

Начался второй тайм!

В перерыве дождь усилился

45+1’

Перерыв

Первый тайм завершен! Пока 0:0

45’

Минуту добавил арбитр к первому тайму

43’

Генрих Мхитарян издали зарядил по воротам Дженоа после розыгрыша углового. Очень неточно

40’

Жордан Верету (Рома) грубо играет в центре поля и получает желтую карточку

39’

Недоволен Андрей Николаевич действиями своих игроков

35’

А вот фол против игрока Дженоа - прямо у скамейки запасных. Шева негодует

32’

Первая желтая карточка - у игрока Дженоа. Андреа Камбьяссо сорвал атаку Ромы на подступах к штрафной

29’

Опаснейший момент у ворот Дженоа! Эль Шаарави убежал в контратаку по левому флангу, добрался до штрафной, отдал на Шамуродова - тот из убойной позиции пробил выше ворот

24’

Калеб Экубан попытался пробить по воротам Ромы - акцентированно не получилось. Но есть первая попытка у Дженоа

23’

Усилился дождь в Генуе

18’

Шомуродов пытался замкнуть передачу с фланга. Ему удалось пробить по воротам Дженоа - но слишком слабо, легкая добыча для вратаря

14’

VAR

ГОЛ! Генрих Мхитарян забивает в ворота Дженоа мощным ударом с линии штрафной. Но арбитр взятие ворот отменил - мяч в полете задел руку другого игрока Ромы

9’

Шева что-то активно подсказывает своим футболистам - игра у них пока не клеится. Ни одной хорошей атаки пока Дженоа не организовал

6’

Гости выглядят предпочтительнее в стартовые минуты матча. Был удар, угловой, больше владеют мячом

4’

Первый удар по воротам от Ромы - Шомуродов пробивает с линии штрафной. Пока не опасно

2’

Борьба в центре поля. Шевченко подмигивает

1’

Начало матча

Матч начался! Первая официальная игра для Андрея Шевченко в качестве тренера команды Серии А

Шевченко и Моуринью поприветствовали друг друга перед матчем

Стали известны стартовые составы команд:

Расклады перед матчем

Команды подходят к игре с разными турнирными задачами. Роме, которая здорово стартовала, а потом начала серьезно проседать, важно вернуться в зону еврокубков. Дженоа, в свою очередь, нужно оторваться от зоны вылета к которой они располагаются вплотную.

Проблемой хозяев является то, что из-за разного рода травм за команду не смогут сыграть как минимум семь футболистов. Плюсом для них станут домашние трибуны, а также новый главный тренер - Андрей Шевченко, который пришел в клуб в период международной паузы. После национальной сборной Украины для специалиста это будет первый опыт работы на клубном уровне.

Как сыграли свои прошлые матчи?

Рома в прошлом туре неожиданно проиграла в гостях Венеции (2:3). Дженоа свой последний матч при старом тренере свело вничью в гостях с Эмполи (2:2).

Текущая турнирная таблица:

Смотрите обзор последнего матча Шевченко у руля сборной Украины против Англии на Евро 2021: