Рома - Заря

Рома - Заря Фото:: Твиттер Ромы

В матче пятого тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря на выезде встречалась с римской Ромой. Итальянский клуб решил взяться за дело в самом начале поединка. На 15 минуте встречи счет открыл нападающий «волков» Карлес Перес, а уже менее чем через 20 минут Николо Дзаньоло удвоил преимущество своей команды.

Добить Зарю подопечные Жозе Моуриньо могли еще в первом тайме, когда главный арбитр матча назначил пенальти в ворота луганчан. Однако голкипер Дмитрий Мацапура в прекрасном прыжке потащил удар Верету с 11-ти метров.

Но этот сейв лишь отложил разгром команды Скрипника на второй тайм. Уже через минуту после перерыва Рома забила третий мяч благодаря точному удару Абрахама.

А точку в матче поставил все тот же Абрахам, забив в ворота украинской команды фантастическим ударом в падении через себя.

В итоге Рома разгромила Зарю со счетом 4:0 и гарантровала себе выход в плей-офф Лиги конференций. Заря, в свою очередь, потеряла последние шансы на выход из группы, поскольку в параллельном матче Буде-Глимт обыграл ЦСКА София (2:0) и стал недосягаемым для луганского клуба.