Милан - Дженоа

Милан - Дженоа Фото:: Сайт Милана

Вчера в рамках стадии 1/8 финала Кубка Италии Милан дома принимал Дженоаа Андрея Шевченко. Наш сайт проводил онлайн-трансляцию матча Милан - Дженоа.

На 17 минуте матча Дженоа вышел вперед. Лео Эстигор выпрыгнул выше всех в штрафной площади после безупречной  подачи углового Портановой и головой направил мяч в сетку мимо ошарашенного вратаря. 0:1.

До конца первого тайма гости играли достаточно уверенно. Дженоа сдерживал атаки Милана и сам пытался атаковать, ища подходы к воротам соперника через контроль мяча и быстрые атаки.

На 74 минуте игры Милану все же удалось сравнять счет. Оливье Жиру после прострельной передачи Тео Эрнандеса, который переиграл соперника, выскользнул из-под опеки и с близкого расстояния головой поразил ворота. 1:1

Хозяева пытались дожать соперника в основное время и имели парочку моментов для этого, но Дженоа устоял до дополнительных таймов.

Удалось Милану выйти вперед на 102 мину встречи. Гол забил Леау, который подхватил мяч, дошел до линии штрафной площади и блестяще перекинул мяч над вратарем в сетку. 2:1

Точка в матче была поставлена во втором дополнительном тайме. После очередной точной передачи Эрнандеса под удар, Салемакерс с легкостью переправил мяч в ворота с близкого расстояния. 3:1.

Таким образом, 3:1. Милан выходит в 1/4 Кубка Италии.