Посетители сайта footballua.tv определили самый яркий поединок прошлого года.

По мнению 68% опрошенных полуфинальная встреча сборных Бразилии и Германии (1:7) на Чемпионате Мира-2014 стала самой памятной. Этот матч не оставил равнодушным ни одного болельщика: за 18 минут команда Йоахима Лева успела унизить хозяев Мундиаля забив 5 голов (с 11 по 29 минуту). 5:0 - так завершилась первая половина этого матча.

Болельщики «Селесао» надеялись, что их команда соберется после перерыва и сможет хотя бы достойно завершить этот поединок, однако два точных выстрела Андре Шюррле окончательно похоронили надежды бразильцев. Гол Оскара на 90 минуте стал слабым утешением для латиноамериканского гранда.

Второе место болельщики отдали прошлогоднему финалу Лиги чемпионов (16%), в котором встречались две мадридские команды «Реал» и «Атлетико» (4:1). Что примечательно, с 36 минуты игры «матрасники» вели со счетом 1:0 благодаря точному выстрелу Диего Година. Команде Диего Симеоне не хватило буквально минуты до заветного Кубка Чемпионов, однако Серхио Рамос перечеркнул все планы «Атлетико» сравняв счет на 90 минуте встречи. А в дополнительное время «королевский клуб» на классе переиграл своих земляков: голы на счету Бейла, Марсело и Роналду.

Тройку самых памятных матчей 2014-го (7%) замыкает финал бразильского Мундиаля «Германия» — «Аргентина» (1: 0). 4 место занял поединок ½ финала Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал», в котором хозяева уступили с разгромным счетом 4:0.

5 позицию занял поединок 36-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Челси» (2%). Мерсисайдцы уступили 2:0 и таким образом проиграли «Манчестер Сити» в чемпионский гонке, добыв итоговое второе место английского чемпионата.