Днепропетровский клуб проиграл со счетом 2:1 в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы против «Аякса».

Однако, за счет победы в Киеве 1:0 и забитого гола на выезде дальше в турнире шагает именно команда Мирона Маркевича.

На «Амстердам-Арене» болельщики увидели отличную игру, множество моментов в исполнении обоих коллективов. Ни одна из команд не доминировала в игре, хозяева играли в комбинационный футбол, а гости очень умело оборонялись и контратаковали.

«Днепр» и «Аякс» провели 120 минут на поле: гол Базура перевел поединок в дополнительный тайм.
Голландцы действовали агрессивно в экстра-тайме, однако именно «днепряне» сравняли счет - 1:1. А уже за три минуты до конца игры амстердамская команда вышла вперед, гол на счету Ван дер Хорна. Однако больше хозяевам в этот вечер ничего не удалось сделать.

Обзор всех матчей, голы, самые яркие моменты Лиги Европы смотрите по ссылке.