В первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Ювентус» и «Бавария» расписали мировую, в то время как «Барселона» обыграла лондонский «Арсенал».

Баварцы вели в счете 2:0 уже к 55 минуте: сперва отличился Томас Мюллер, а затем успех немцев закрепил фирменным ударом Арьен Роббен.

Однако туринцев это не смутило. Хозяева проснулись и принялись осаждать ворота Нойера. Такая напористость дала свой результат: на 63 минуте Дибала сократил отставание, а на 76 сработали замены Аллегри – с паса Мораты отличился Стураро. 2:2 – и для «ювентини» еще не все потеряно.

Что касается матча в Лондоне, то там все решилось ближе к концу поединка.  На 71 минуте Месси забил первый гол в ворота Чеха за 7 матчей, а уже спустя 12 минут аргентинец заработал пенальти (сплоховал Фламини) и сам же его реализовал. 2:0 – и «Барселона» возвращается домой с легким сердцем.