Крайне результативный матч сыграли сборные Германии и Франции в Кельне. Близкой к первому поражению за полтора года была команда Йоахима Лева. Причем пострадать Чемпион Мира мог от своего последнего обидчика - Франции.

Подопечные Дидье Дешама забили первыми. Комбинацию достойную футбольных учебников организовали Матюиди, Динь, Марсияль и Ляказетт. В сетку мяч переправил игрок «Арсенала». Семеро немцев в штрафной выглядели статистами.

Отыгралась Бундестим после перерыва. Озил разогнал контратаку и великолепным пасом вывел Вернера лицом к лицу с голкипером. Тимо не ошибся. Опять догонять подопечных Йоахима Лева заставил тот же Ляказетт. И вновь оборона Чемпионов Мира сыграла не лучшим образом. И все же Германии удалось спастись от поражения. На третьей компенсированной минуте ничью хозяевам принес Штиндль. В итоге, 2:2 - результативный итог противостояния европейских грандов.