Неймар сейчас выступает со сборной Бразилии на Чемпионате Мира, и весьма успешно: футболист уже дошел вместе со своей командой на четвертьфинала и забил на турнире два мяча.

Однако не всем нравится то, что делает на поле Неймар. Так, бразильца много критиковали за его поведение – в частности, во время матча 1/8 против Швейцарии, в котором футболист якобы слишком наигранно реагировал на фолы и симулировал.

Легендарный игрок «пентакампеонов» Роналдо высказал свое мнение на этот счет и встал на защиту Неймара:

- Я не поддерживаю все эти высказывания о том, что Неймар «играет». Он умный игрок и знает, как защитить себя от фолов.

Я не думаю, что рефери защищают его достаточно. Когда люди постоянно бьют меня, я бы почувствовал несправедливость.

Критика – это нонсенс. Телепередачи и газеты просто хотят заполнить пространство.

Отметим, что на стадии 1/8 бразильцы обыграли швейцарцев со счетом 2:0, а впереди им предстоит схватка с бельгийцами в четвертьфинале Чемпионата Мира.