В матче третьего тура группового этапа Чемпионата Мира англичане проиграли бельгийцам со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Аднан Янузай, из-за чего голкипер сборной «Трех Львов» Джордан Пикфорд получил добрую порцию критики. Интересно, что раскритиковал вратаря даже его коллега по амплуа, первый номер сборной Бельгии Тибо Куртуа. Футболист сказал:

- Голкипер на 10 сантиметров ниже меня. Я бы словил мяч. Он был слишком занят тем, что выбрасывал ноги в воздух.

Вратарь сборной Англии не замедлил с ответом. Пикфорд сказал:

- У меня есть сила и ловкость. Мне все равно, что я не самый большой голкипер, потому что все дело в том, чтобы быть на месте и делать сейвы, и я делал это.

Отметим, что именно Пикфорд стал героем серии пенальти в 1/8 финала Чемпионата Мира против колумбийцев, совершив сейв после удара Урибе. Во многом именно благодаря ему сборная Англия победила колумбийцев со счетом 3:4 и прошла в четвертьфинал турнира.