Антуан Гризманн, Рафаэль Варан и Килиан Мбаппе

Антуан Гризманн, Рафаэль Варан и Килиан Мбаппе Фото:: Getty Images

В первом четвертьфинальном матче Чемпионата Мира 2018 лицом к лицу сошлись сборные Уругвая и Франции. Фаворитом данного поединка называли европейскую сборную, и данный статус они вполне подтвердили.

Счет в матче открыл Рафаэль Варан. Под занавес первой тайма защитник «трехцветных» замкнул подачу Антуана Гризманна со штрафного.

После перерыва французы сумели не только не пропустить, но и удвоить свое преимущество. На 61 минуте поединка Антуан Гризманн дальним ударом расписался в воротах Фернандо Муслеры. Не обошлось без ошибки голкипера южноамериканцев.

Переломить ход встречи уругвайцы так и не сумели, свисток арбитра зафиксировал победу французов со счетом 2:0. В полуфинале подопечные Дидье Дешама сразиться с победителем пары Бразилия-Бельгия.