Александр Хацкевич

Александр Хацкевич Фото:: Getty Images

Киевское  «Динамо» в Амстердаме сыграло первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Аякса». В чемпионате Украины динамовцы начали сезон с четырех побед со счетом 1:0, но в Амстердаме очень быстро пропустили. Уже на 2-й минуте ванн де Беек отправил мяч в ворота Дениса Бойко. Украинская команда сумела быстро отыграться, когда Томаш Кендзера удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового. Впрочем, еще до перерыва в ворота киевлян влетело еще два мяча. Их авторами стали Зиех и Тадич. Во втором тайме команды голов не забивали. 3:1 – уверенная победа «Аякса». Ответный матч будет сыгран 28 августа в Киеве.

«Аякс» - «Динамо» 3:1

Голы: ван де Беек 2, Зийех 35, Тадич 43 - Кендзёра 15

«Аякс»: Онана, де Лигт, Тальяфико, Зийех, ван де Беек (де Вит 87), де Йонг, Мазрауи, Тадич, Шёне, Блинд, Хунтелаар

«Динамо»: Бойко, Кендзёра, Кадар, Пиварич, Бурда, Гармаш (Шепелев 46), Сидорчук (Че Че 77), Буяльский, Цыганков, Вербич, Беседин

Предупреждены: Хунтелаар 21, Тальяфико 70 - Кендзёра 24, Гармаш 40