Моуриньо и Почеттино

Моуриньо и Почеттино Фото:: Getty Images

Английский «Манчестер Юнайтед» проиграл «Тоттенхэму» в матче третьего тура английской Премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0.

На 50-й минуте счет открыл нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн, отправивший мяч головой в дальний угол ворот манкунианцев. Этот гол стал для него 110 в АПЛ, тем самым футболист вошел в число 20 лучших бомбардиров в истории чемпионатов Англии, сравнявшись по этому показателю с Эмилом Хески. Через две минуты гости удвоили преимущество. После передачи от Кристиан Эриксена забил хавбек Лукас Моура, без шансов пробив по воротам Давида Де Хеа. На 85-й минуте игры Моура оформил дубль и сделал счет разгромным.

Таким образом «Манчестер Юнайтед» допустил второе подряд поражение в чемпионате Англии и опустился на 13-е место в турнирной таблице. «Тоттенхэм» набрал девять очков и расположился на второй строчке.

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхем» 0: 3

Голы: Моура, 52, 85, Кейн, 50.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Эррера (Санчес, 55), Джонс (Линделеф, 59), Смоллинг - Валенсия, Матич (Феллаини, 61), Фред, Шоу - Лингард, Погба - Лукаку.

«Тоттенхем» ​​​​​​: Льорис - Триппьер (Орье, 76), Альдервейрельд, Вертонген, Роуз (Дэвис, 82) - Дайер, Дембеле - Моура, Эриксен, Алли - Кейн (Уинкс, 89). Предупреждения: Эррера, Валенсия - Моура, Кейн, Роуз.