Жуниор Мораес

Жуниор Мораес Фото:: Официальный сайт Шахтера

Донецкий «Шахтер» после стартового матча в Лиге чемпионов, где «горняки», дважды отыгрываясь, добыли ничью с «Хоффенхаймом», переключился на матчи Украинской Премьер-Лиги. В Харькрве в рамках 9-го тура лидер чемпионата принимал одесский «Черноморец». Команда Ангела Червенкова после удачного старта чемпионата, не могла победить в четырех матчах подряд. И, несмотря на все старания «Черноморца» безвыигрышная серия продлилась.

В первом тайме «Шахтеру» не удалось отличиться, но уже после перерыва «горняки» убедительно доказали свое преимущество. Счет открыл лучший бомбардир УПЛ - Жуниор Мораес, забивший 8-й гол в чемпионате. Уже через три минуты Иван Трубочкин отправил мяч в собственные ворота. До разгрома дело довел Тайсон - 3:0.

«Шахтер» - «Черноморец» 3:0

Голы: Мораес 57, Трубочкин 59 (авт.), Тайсон 82

«Шахтер»: Шевченко, Бутко (Данченко 84), Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Майкон, Степаненко (Кайоде 71), Марлос, Тайсон, Фернандо (Патрик 78), Мораес

«Черноморец»: Литовченко, Рыжук, Трубочкин, Грачёв, Чорний (Норенков 73), Романюк, Бабенко, Савченко, Леонов (Татарков 83), Мусолитин, Коваль (Штогрин 63)

Предупреждены: Мораес 9, Майкон 16 - Рыжук 6, Бабенко 72

У «Шахтера» появился новый маскот. Его представили перед матче Лиги чемпионов.

По данным СМИ, «Шахтер» поспорит за молодого бразильца с ПСЖ и «Барселоной».