Жуниор Мораес

Жуниор Мораес Фото:: Официальный сайт Шахтера

Во вторник «Шахтер» сыграл с «Лионом» в Лиге чемпионов (2:2). Лучшим игроком встречи по версии WhoScored стал футболист «горняков» Жуниор Мораес. Игрок, который отличился в матче двумя голами, получил оценку 8,6.

Второй балл в «Шахтере» получили Тайсон и Андрей Пятов (по 7,5). В «Лионе» же топ-игроком стал Мусса Дембеле с баллом 7,6.

Также хороший балл получил дебютант Николай Матвиенко – 7,0. Украинец стал лучшим на поле по количеству выигранных единоборств – пять.

Отметим, что счет в матче «Лион» - «Шахтер» открыл Жуниор Мораес, он же довел преимущество «Шахтера» до двух голов. Однако во втором тайме «Лион» забил дважды (Дембеле и Дюбуа отличились с интервалом в две минуты), и поединок завершился со счетом 2:2.

Как разворачивались события в матче «Лион» - «Шахтер», можно прочитать здесь. Горняки сыграли вничью второй раз подряд.

Кстати, Александр Денисов отметил, что в чемпионате Украины «Шахтер» этой осенью выступает более ровно, чем в прошлом году. И это – несмотря на то, что уровень УПЛ вырос.

Тем временем эксперт Виктор Вацко сказал, что «Шахтер» на три головы сильнее «Карпат».