Эден Азар

Эден Азар Фото:: Getty Images

Лондонский «Челси» после пяти подряд побед на старте английской Премьер-лиги несколько сбавил ход. Сначала «синие» сыграли нулевую ничью с «Вест Хэмом», а затем на последних минутах упустили победу над «Ливерпулем». Тем не менее, старт сезона под руководством нового главного тренера Маурицио Сарри следовало признать удачным. Этого не скажешь о сопернике лондонцев по 8-м туру АПЛ «Саутгемптоне». «Святые» с пятью очками распологались неподалеку от зоны вылета.

Результат матча лишь подтвердил расклад сил. Хотя «Саутгемптон» активно начал игру, но уже к 30-й минуте Эден Азар открыл счет в матче. Для бельгийца этот гол стал седьмым в АПЛ 2018/19. На старте второго тайма Росс Баркли фактически убил, забив мяч после передачи Оливье Жиру. «Саутгемптон» пытался вернуться в игру, но несколько дальних ударов отразил Кепа. В итоге «Челси» забил третий мяч усилиями Альваро Мораты – 3:0!

«Саутгемптон» - «Челси» 0:3

Голы: Азар 30, Баркли 57, Мората 90+3
«Саутгемптон»: Маккарти, Йосида, Седрик, Худт, Бертранд, Беднарек (Ромеу 46), Лемина, Хейберг, Редмонд, Габбьядини (Лонг 78), Ингс

«Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Аспиликуэта, Луис, Алонсо, Баркли (Ковачич 81), Азар, Жоржиньо, Канте, Виллиан (Педро 75), Жиру (Мората 68)

Предупреждены: Бертранд 45+2, Лемина 54, Седрик 59, Ромеу 61, Хейберг 66, Ингс 90

Владелец «Челси» Роман Абрамович - под подозрением швейцарской полиции.

«Челси» потерял первые очки в АПЛ, сыграв вничью с «Вест Хэмом» Андрея Ярмоленко - 0:0.

«Челси» сыграл вничью 1:1 с «Ливерпулем» в матче 7-го тура АПЛ.