Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола Фото:: Getty Images

Главная сенсация 18-го тура АПЛ произошла в Манчестере, где подопечные Пепа Гвардиолы неожиданно уступили «Кристал Пэлас»

Матч выдался богатым на голы. Все началось с мяча Гюндогана на 28-ой минуте – 1:0. Однако, гости в течении трех минут перевернули все в свою пользу. Сначала Шлупп сравнял счет, а затем Таунсенд вывел «орлов» вперед – 1:2.

В начале второго тайма болельщики горожан и вовсе схватились за голову, ведь их любимцы уже «горели» со счетом 1:3. Лука Миливоевич уверенно реализовал пенальти, которое назначили после фола Уокера на Майере.

«Ман Сити» смогли отыграть еще один гол усилиями Де Брюйне – 2:3. Однако, на большее «горожан» не хватило.

Отметим, что Александр Зинченко оказался в запасе на этот поединок, но на поле так и не появился.

«Ман Сити» отпускает «Ливерпуль» в гонке за золото уже на четыре балла. А «Кристал Пэлас» поднимается на 15-ю строчку.

«Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» 2:3

Голы: Гюндоган, 28, Де Брюйне, 85 — Шлупп, 33, Таунсенд, 36, Миливоевич, 52 (с пенальти).

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди (Агуэро, 50), Ляпорт, Делф (Де Брюйне, 62) — Б. Сильва, Стоунз, Гюндоган — Стерлинг (Марез, 69), Жезус, Сане.

«Кристал Пэлас»: Гуаита — Ван-Биссака, Томкинс, Сахо, Ван Анхольт — МакАртур, Миливоевич, Майер (Панчеон, 90+5), Шлупп — Заа (Айю, 88), Таунсенд.

Предупреждения: Заа, Ван Анхольт, МакАртур, Гуаита.

Кстати, Александр Зинченко помог «Сити» выйти в полуфинал турнира. Саша получил хорошую оценку от WhoScored.

К слову, «Манчестер Сити» намерен подписать Иско. Игрок недоволен своим положением в мадридском клубе.

Напомним, Манчестер Сити» и «Реал» накануне узнали соперников в 1/8финала Лиги чемпионов.

Больше новостей - в свежем выпуске Футбол NEWS!