Эдин Джеко

Эдин Джеко Фото:: Getty Images

«Рома», которая ведет борьбу за место в топ-4 по итогам сезона, приехала в гости к «Аталанте» 21-м туре Серии А. До перерыва, казалось, что римляне увезут из Бергамо легкие три очка. Дубль Эдина Джеко и гол Стефана Эль Шарави обеспечили гостям уверенное преимущество и лишь Тимоти Кастанье сократил отставание хозяев на исходе первого тайма. Все изменилось после возвращения команды на поле. Рафаэл Толой и Дуван Сапата сравняли счет, а ведь у «Аталанты» был еще и нереализованный пенальти. 3:3 - в итоге.

«Аталанта» - «Рома» 3:3
Голы: Кастань, 44, Толой, 59, Сапата, 71 - Джеко, 3, Джеко, 33, Эль-Шаарави, 40
«Аталанта»: Бериша, Манчини (Паломино, 53), Кастань, Толой, Хатебур, Джимсити, де Роон, Пашалич (Пессина, 90+1), Иличич (Барроу, 84), Гомес, Сапата
«Рома»: Ульсен, Карсдорп (Фасио, 78), Манолас, Маркано, Коларов, Дзаньоло, Нзонзи, Л.Пеллегрини (Флоренци, 65), Кристанте, Джеко, Эль-Шаарави (Клюйверт, 62)
Предупреждены: Кристанте, 23, Манолас, 35, Нзонзи, 64
Нереализованный пенальти: Сапата, 70