Динамо - Челси

Динамо - Челси Фото:: Getty Images

Киевское Динамо разгромно уступило лондонскому Челси в ответной встрече 1/8 Лиги Европы - 0:5.

Первый мяч был забит уже на пятой минуте. Виллиал подал со штрафного, Хадсон-Одои скинул на Жиру, который без сопротивления поразил ворота Бойко - 0:1.

На 32-ой минуте Жиру воспользовался великолепным пасом слева от Маркоса Алонсо и вколотил мяч в ворота Бойко - 0:2.

Под занавес первого тайма Маркос Алонсо довел счет до разгромного. Испанец протолкнул мяч в сетку после прострела Хадсона-Одои с правого фланга - 0:3.

На 59-ой минуте Жиру оформил хет-трик. Француз головой переправил мяч в ворота после навеса Виллиана со штрафного - 0:4. Девятый гол для Оливье в турнире.

На 78-ой минуте Жиру отдал нас на Хадсона-Одои, который легко убежал от Кендзеры и разобрался с Бойко - 0:5.

Динамо прекращает еврокубковую кампанию разгромным поражение от Челси. Общий счет двухматчевого противостояния - 0:8.

Динамо — Челси 0:5
Голы: Жиру, 5, 32, 59, Алонсо, 45+1, Хадсон-Одои, 78

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук (Че Че, 65), Шепелев (Андриевский, 86) — Цыганков, Шапаренко, Сидклей (Смирный, 81) — Гармаш.

Челси: Аррисабалага — Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Рюдигер, Кристенсен, Алонсо — Канте (Жоржиньо, 66), Ковачич, Лофтус-Чик — Хадсон-Одои, Жиру, Виллиан (Педро, 74).

Предупреждения: Миколенко — Аспиликуэта.

Как развивались события в матче Динамо – Челси можно прочесть здесь. Представляем онлайн матча Лиги Европы.

Напомним, Сарри остался недоволен качеством газона на НСК Олимпийский. Он уверен, что игроки рискуют из-за этого получить травмы.

Отметим, что Челси конфликтует с Конте, несмотря на то, что тренер покинул клуб прошлым летом. Лондонцы и итальянский тренер обвиняют друг друга.