Барселона

Барселона

Накануне, 13-го марта, в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов Барселона обыграла Лион со счетом 5:1. Таким образом, испанцы завоевали путевку в четвертьфинал турнира, а французы остались ни с чем.

Теперь Барселона может похвастаться серией из 30-ти беспроигрышных домашних поединков Лиги чемпионов подряд. При этом, победой завершились 27 матчей на Камп Ноу, а ничьей – лишь три.

Таким образом, Барселона переплюнула достижение Баварии, которая в период с 1998-го по 2002-й год не знала горечи поражения в 29-ти домашних матчах подряд.

Вспомним, в матче между Лионом и Барселоной произошел скандальный эпизод при участии Луиса Суареса. Уругвайскому футболисту, похоже, удалось обмануть систему видеопопторов (VAR).

Отметим, что Барселона хочет продлить контракт с Лионелем Месси. Каталонцы уже готовят новое предложение лидеру команды.