Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Getty Images

В матче 30-го тура чемпионата Испании Вильярреал и Барселона сыграли вничью со счётом 4:4.

На 12-й минуте счет открыл Филиппе Коутиньо, которому ассистировал Малком. Через несколько минут преимущество каталонского клуба увеличил Малком с передачи Артуро Видаля. В середине тайма разрыв в счете сократил Самуэль Чуквезе.

В начале второго тайма счет сравнял Карл Токо Экамби с паса Чуквезе. На 62-й минуте Вильярреал вывел вперёд Висенте Иборра. Четвёртый гол в ворота Барселоны забил Карлос Бакка с паса Санти Касорлы. Но уже в компенсированное время голы Лионеля Месси и Луиса Суареса спасли каталонцев от поражения.

Вильярреал – Барселона 4:4

Голы: 0:1 – 12 Коутиньо, 0:2 – 16 Малком, 1:2 – 23 Чуквуэзе, 2:2 – 50 Токо-Экамби,3:2 – 62 Иборра, 4:2 – 80 Бакка, 4:3 – 90 Месси.

Вильярреал – Асенхо, Руис, Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Марио Гаспар, Педраса, Касорла, Иборра, Морланес (Касерес, 63), Чуквуэзе (Бонера, 88), Токо-Экамби (Бакка, 74).

Барселона – тер Стеген, Лангле, Серджи Роберто, Альба, Умтити, Артур(Аленья, 73), Бускетс (Ракитич, 73), Коутиньо (Месси, 61), Видаль, Малком, Суарес.

Предупреждения: Альваро Гонсалес (36), Бускетс (39), Лангле (42), Фунес Мори (45), Видаль(77), Аленья (83), Месси (84), Серджи Роберто (85), Касерес (90), Суарес (90).

Удаление: Альваро Гонсалес (86).

Ранее мы сообщали, что Барселона не имеет возможности повысить зарплату Ивану Ракитичу. Так, именно финансовый вопрос может поставить крест на сотрудничестве хорвата и каталонцев.

Отметим, что Барселона хочет продлить контракт с Лионелем Месси. Каталонцы уже готовят новое предложение лидеру команды.

К слову, дубль Лионеля Месси в последнем матче чемпионата Испании помог ему установить еще несколько рекордов.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv