Виктор Цыганков

Виктор Цыганков Фото:: fcdynamo.kiev.ua

В матче 23-го тура чемпионата Украины Заря на своем поле принимала Динамо. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян со счетом 3:2.

Примечательно, что до 55-ой минуты матча все шло по сценарию Зари. Сначала, на 32-ой минуте, Александр Караваев открыл счет. Затем луганчане получили численное преимущество – на 54-ой минуте красную карточку получил защитник Динамо Тамаш Кадар. Через минуту после этого команда Юрия Вернидуба удвоила преимущество – отметился Максим Белый.

Однако Динамо не сдалось и переломило ход встречи. На 58-ой минуте Виталий Буяльский забил первый гол своей команды, а на 64-ой – Виктор Цыганков сравнял счет. Спустя пять минут количество игроков в коллективах было равным - удаление заработал Максим Белый. На 82-ой минуте все тот же Виктор Цыганков принес своей команде победу, реализовав пенальти.

Заря - Динамо 2:3

Голы: Караваев, 32, Белый - Буяльский, 58, Цыганков, 64, 82 (пенальти).

Заря: Махарадзе, Хомченовский, Белый, Литвин, Силас (Матеус Нортон, 60), Караваев, Чеберко, Казаков, Кабаев (Чечер, 71), Лунев, Будковский (Иванович, 77).

Динамо: Бойко, Кадар, Шабанов, Миколенко, Кендзера, Шапаренко (Гармаш, 46), Вербич, Цыганков, Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 90), Русин (Сидклей, 46).

Предупреждения: Шапаренко, 39, Силас, 43, Будковский, 46, Кадар, 48, Кендзера, 56, Лунев, 56, Кабаев, 60, Белый, 63, Чечер, 82, Буяльский, 84, Вербич, 90.

Удаления: Кадар, 54, Белый, 69.

Напомним, Фран Соль рассказал о периоде пребывания в структуре Реала. В частности, футболист вспомнил о соперничестве с мадридским Реалом.

Ранее центральный защитник Динамо Тамаш Кадар признался, что не разговаривает с Александром Хацкевичем по одной причине.

Также отметим, что игрок Динамо Че-Че перешел в Сан-Паулу. Футболист подписал с бразильским клубом четырехлетний контракт.