Карло Анчелотти

Карло Анчелотти Фото:: Getty Images

В матче 30-го тура чемпионата Италии лицом к лицу сошлись Эмполи и Наполи. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу команды Аурелио Андреацолли со счетом 2:1.

На 28-ой минуте Эмполи усилиями Диего Фариаса открыл счет в матче. В концовке первого тайма Наполи решил взять игру под свой контроль и сравнял счет – отметился Петр Зелиньски. Впрочем, в итоге для неаполитанцев матч завершился фиаско – гол Джованни Ди Лоренцо принес Эмполи победу.

Эмполи - Наполи 2:1

Голы: Фариас, 28, Ди Лоренцо, 52 - Зелиньски, 44.

Эмполи: Проведель, Сильвестре, Весели, Майетта, Паяч (Антонелли, 90), Беннасер, Траоре, Крунич (Бриги, 41), Ди Лоренцо, Капуто, Фариас.

Наполи: Мерет, Кулибали, Луперто, Малькюи (Верди, 76), Мариу Руй, Аллан, Зелиньски, Юнес (Фабиан Руис, 58), Уна (Мертенс, 57), Кальехон, Милик.

Предупреждения: Кулибали, 33, Милик, 47, Траоре, 50, Паяч, 60.

Напомним, Наполи интересуется полузащитником Реала Федерико Вальверде.