Клаудио Раньери

Клаудио Раньери Фото:: Getty Images

В матче 30-го тура чемпионат Италии лицом к лицу сошлись Рома и Фиорентина. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 2:2.

Размочить счет в матче удалось игрокам Фиорентины – на 12-ой минуте отметился Херман Пеццелья. Впрочем, уже через две минуты счет был равным – гол на свой счет записал Николо Дзаньоло.

В дебюте второго тайма Фиорентина вновь вышла вперед благодаря результативному удару Жерсона. Однако игрокам Ромы опять-таки удалось быстро отыграться – на 57-ой минуте Диего Перотти сравнял счет. Больше команды не забивали.

Рома - Фиорентина 2:2

Голы: Пеццелья, 12, Жерсон, 51 - Дзаньоло, 14, Перотти, 57.

Рома: Миранте, Жезус, Фасио, Коларов, Сантон (Карсдорп, 68), Н'Зонзи, Дзаньоло (Ундер, 75), Перотти, Кристанте, Клюйверт (Пеллегрини, 58), Джеко.

Фиорентина: Лафон, Бираги, Витор Уго, Миленкович, Пеццелья, Жерсон, Бенасси (Кьеза, 62), Верету, Дабо, Симеоне (Миральяс, 68), Муриэль.

Предупреждения: Коларов, 3, Симеоне, 66, Миленкович, 70, Перотти, 70, Карсдорп, 71, Верету, 84, Бираги, 88.

Отметим, что Роме приписывают интерес к защитнику Бешикташа Домагою Виде. Как сообщают СМИ, хорват имеет все шансы перебраться в Италию.

К слову, по информации СМИ, Маурицио Сарри может возглавить Рому. Наставника Челси сватают в римский клуб.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv