Брюгге

Брюгге

Накануне в матче чемпионат Бельгии Андерлехт на своем поле принимал Брюгге. Финальный свисток арбитр зафиксировал победу гостей со счетом 3:2.

Забавный случай случился на 34-й минуте поединка. При счете 1:0 в пользу Брюгге Эманнуэль Деннис забил второй гол своей команды. Впрочем, взятие ворот было отменено – лайнсмен углядел офсайд.

Тогда в игру вступили новейшие технологии. Видеоассистенты подсказали главному судье, что офсайд был зафиксирован ошибочно – гол был. В результате судья засчитал взятие ворот и указал на центр поля.

После этого камеры зафиксировали, как арбитр поднял с газона линзу и вставил ее обратно в глаз. Совпадение?

Footballua.tv составил список из пяти самых дорогих игроков чемпионата Бельгии. Не обошлось без Руслана Малиновского.

В интервью Великому футболу украинский защитник бельгийского Гента Игорь Пластун рассказал об особенностях местного чемпионата. Он уверил, что футболисты за минуту до выхода на разминку могут по телефону с кем-то говорить.