Брюгге

Брюгге

В матче третьего тура чемпионской группы чемпионата Бельгии Брюгге на своем поле принимал Стандард. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 22-ой минуте – автоголом отметился защитник Стандарда Цинхо Ванхойсден. На 24-ой минуте Сьебе Шрейверс удвоил преимущество Брюгге, а на 39-ой – Эммануэль Деннис довел счет до неприличного. Точку в поединке на 80-ой минуте поставил Весли Мораэс.

Брюгге - Стандард 4:0

Голы: Ванхойсден (автогол), 22, Шрейверс, 24, Деннис, 39, Мораэс, 80.

Брюгге: Хорват, Денсвил, Вормер, Ритс, Мехеле, Мата (Декарли, 76), Диатта (Грёневельд, 63), Ванакен (Амрабат, 73), Деннис, Мораэс, Шрейверс.

Стандард: Очоа, Ванхойсден, Косанович, Каванда, Лаифис (Мьянге, 60), Цимирот, Карсела (Лестьенн, 78), Марин, Дженепо, Бокади, Эмон (Халилович, 60).

Напомним, игрока Генка Руслана Малиносвского могут дисквалифицировать до конца сезона. Футболист может получить серьезное наказание за фол в последнем матче чемпионата Бельгии против Гента.

В матче против Гента перед тем, как заработать удаление, Малиновский оформил дубль. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Генка со счетом 2:1.

В интервью Великому футболу украинский защитник бельгийского Гента Игорь Пластун рассказал об особенностях местного чемпионата. Он уверил, что футболисты за минуту до выхода на разминку могут по телефону с кем-то говорить.