Лига 1

Лига 1

Накануне в матче 32-го тура чемпионата Франции лицом к лицу сошлись Дижон и Амьен. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью – 0:0. К сожалению, в данном поединке имел место расизм со стороны болельщиков.

Так, на 78-ой минуте встречи капитан Амьена Тома Монкондюи сообщил арбитру об унижениях на расовой почве в адрес защитника Принса-Дезира Гуано. Кроме этого, Монкондюи попросил судью приостановить матч. В результате, поединок был прерван на пять минут.

«Мы живем в 21 веке. Это недопустимо. Я попросил рефери остановить матч. Мы все равны. Да, у людей разный цвет кожи. Но, прежде всего, мы все люди», – заявил после матча Тома Монкондюи.

Напомним, что ПСЖ не оставляет попыток осуществить трансфер лидера Наполи. Парижане увеличили предложение.

Кстати, игрок ПСЖ покинет клуб и перейдет в Реал в качестве свободного агента. Мадридский клуб собирается внести значительные изменения в состав.

К слову, богатейший бизнесмен Великобритании заинтересовался покупкой Ниццы.