В заключительном матче 26-го тура чемпионата Украины на поле стадиона им. Лобановского встречались Арсенал-Киев и черниговская Десна. Хозяева одержали уверенную победу над лидером второй шестерки.

Уже на 11-й минуте матча Артур Авагимян головой замкнул подачу Владислава Калитвинцева. На этом хозяева не остановились и в одной из атак заработать пенальти. Ударом из 11-метровой отметки на 27-й минуте отличился Павел Ориховский. До конца первого тайма счет не изменился.

Второй тайм не подарил зрителям голов. Арсенал-Киев удержал победный счет. Несмотря на поражение, Десна осталась лидером второй шестерки. Арсенал-Киев оторвался от последнего места на 3 очка.

Арсенал-Киев - Десна 2:0
Голы: Авагимян, 11, Ориховский, 27 (с пенальти)
Арсенал-Киев: Пидкивка, Осман, Башлай, Жичиков, Сагуткин, Липартия (Козак, 79), Ориховский, Калитвинцев, Авагимян (Кадимян, 76), Домбровский, Ковпак (Мудрик, 90)
Десна: Литовка, Гитченко, Имереков, Слинкин (Волков, 54), Картушов, Якимив (Люлька, 46), Мостовой, Фаворов, Огиря, Филиппов, Сергийчук (Хлебас, 78)
Предупреждения: Слинкин, 26, Имереков, 30, Огиря, 40, Филиппов, 55

Видеообзор первого тайма:

Видеообзор второго тайма:

Напомним, в прошлом туре Арсенал-Киев уступил Олимпику. Дончане забили два безответных мяча.

Десна сыграла вничью с Ворсклой, выигрывая по ходу со счетом 3:0. Матч, который еще долго буду вспоминать.