Сергей Рыбалка

Сергей Рыбалка Фото:: Официальный сайт Сивасспора

В матче последнего тура чемпионата Турции Сивасспор Сергея Рыбалки на своем поле обыграл чемпиона страны этого года Галатасарай со счетом 4:3. Дубль на счету украинца.

Перед последним туром Галатасарай на 3 очка опережал Истамбул Башакшехир. Чтобы обеспечить себе золотые медали «львам» нужно было не проиграть на выезде Сивасспору. Но у них это не получилось. В сумасшедшей голевой перестрелке сильнее оказались хозяева.

Интересно, что уже к 34-й минуте гости вели со счетом 0:2, но хозяева сравняли цифры на табло еще до свистка на перерыв. Один из голов забил Сергей Рыбалка. На 77-й минуте украинец вывел свою команду вперед. А еще спустя два оборота секундной стрелки Сивасспор выигрывал 4:2. Гости смогли забить еще один гол на 82-й минуте.

Итак, победили хозяева, которые поднялись на 11-е место, но их еще могут обойти Кайсериспор и Анкарагюджю. Что касается Галатасарая, то они стали чемпионами. Истамбул Башакшехир не смог обыграть Аланьюспор (1:1).

Напомним, победа Галатасарая принесла полмиллиона долларов киевскому Динамо. Бонус, прописанный в контракте Юнеса Беланда.