Чемпионат Европы-2019 U-21

Чемпионат Европы-2019 U-21 Фото:: Официальный сайт УЕФА

Сегодня завершились полуфинальные игры молодежного чемпионата Европы.

В первом полуфинале немцы одолели румынов в драматическом матче. Подопечные Кунтца к перерыву уступали со счетом 1:2, однако три гола во втором тайме помогли Манншафт выйти в финал. Итоговые 4:2 установились благодаря дублям Джанлуки Вальшмида, Надиема Амири и румынского форварда Георге Пушкаша.

Во втором полуфинале Испания U-21 не оставила шансов французскому оппоненту. «Фурия Роха» первой пропустила от Матеты, однако ответила на это взятие ворот четырьмя своими голами. В воротах Бернардони расписались Марк Рока, Микель Оярсабаль, Дани Ольмо и Борха Майорал. Итоговый счет 4:1 позволил подопечным де ла Фуэнте выйти в решающий матч.

Таким образом, в финале чемпионата Евро U-21 сыграют молодежные сборные Германии и Испании. Матч пройдет 30 июня в Удине. На нашем сайте пройдет онлайн-трансляция решающего матча турнира.

С ходом событий полуфнала Испания U-21 - Франция U-21 можно ознакомиться по ссылке.

Чемпионат Европы U-21: расписание и результаты матчей