Даяна Ястремская

Даяна Ястремская Фото:: Getty Images

Даяна Ястремская одолела американку Софию Кенин в рамках второго круга Уимблдона.

Матч длился более двух часов. Первый сет остался за Ястремской. Украинка реализовала брейк, благодаря чему выиграла первый сет со счетом 7:5. Второй сет остался за соперницей, которая выиграла его со счетом 4:6. Впрочем, в третьем сете украинская теннисистка доказала свое превосходство, выиграв третью партию (6:3) и матч.

В следующем круге турнира Даяна встретится с теннисистком из Швейцарии Виктории Голубич. Соперника обыграла Юлию Путинцеву в двух сетах (6:4, 7:6).

В первом круге Ястремская обыграла итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:3, 6:3.

Напомним, другая украинка Элина Свитолина также вышла в третий раунд Уимблдона благодаря травме соперницы.

Уимблдон-2019: расписание и результаты женского турнира

Уимблдон-2019: расписание и результаты мужского турнира