Кубок Америки

Кубок Америки Фото:: Evening Standard

Определился бронзовые призер Кубка Америки.

В матче за третье место встретились финалисты последних двух розыгрышей Кубка Америки. Тогда, в 2015 и 2016 годах, победу на турнире праздновали чилийцы. На этот раз команды пересеклись в «утешительном финале». Впервые на турнире со старта вышел Пауло Дибала.

«Альбиселесте» со старта взяли инициативу в свои руки и уже к середине первого тайма вели со счетом 2:0. Голами отличились Агуэро и Дибала. В концовке первой половины игры произошла стычка между Лионелем Месси и Гари Меделем, вылившаяся в красные карточки для обоих игроков.

Во втором тайме Артуро Видаль смог сократить отставание в счете, реализовав пенальти. Большего «Ла Роха» достичь не смогла. Аргентинцы забирают утешительный приз турнира.

Аргентина - Чили 2:1

Голы: Агуэро, 12, Дибала, 22 - Видаль, 59 (пен.)

Аргентина: Армани — Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико — Де Пауль, Паредес, Ло Чельсо (Фунес-Мори, 90) — Месси, Агуэро (Суарес, 81), Дибала (Ди Мария, 67).

Чили: Ариас — Диас, Медель, Хара (Марипан, 50) — Исла, Арангис (Кастильо, 83), Пулгар, Видаль, Бисесвар — Санчес (Фернандес, 17), Варгас.

Предупреждены: Песселья, Паредес, Фойт, Тальяфико - Босежур, Видаль, Пульгар

Удалены: Месси - Медель