Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Твиттер сборной Аргентины

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) презентовала символическую сборную Кубка Америки-2019.

Примечательно, что в команде лучших из лучших не нашлось места нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси.

В общем, сборная турнира выглядит следующим образом: Алисон, Дани Алвес, Тьяго Силва (все – Бразилия), Хосе Хименес (Уругвай), Мигель Трауко (Перу), Леандро Паредес (Аргентина), Артуро Видаль (Чили), Артур (Бразилия), Хамес Родригес (Колумбия), Паоло Герреро (Перу), Эвертон (Бразилия).

Напомним, победителем Кубка Америки-2019 стала сборная Бразилии. В финальном матче «Селесао» обыграли национальную команду Перу.

В свою очередь, третье место завоевала сборная Аргентины. В борьбе за бронзовые медали «Альбиселесте» оказались сильнее национальной команды Чили.

К слову, Лионель Месси может получить длительную дисквалификацию в сборной Аргентины.