Элина Свитолина

Элина Свитолина Фото:: Getty Images

Украинская теннисистка поднялась на одну позицию в рейтинге WTA.

Свитолина обогнала немку Анжелику Кербер. В активе украинки 4638 баллов и она расположилась вслед за чешкой Петрой Квитовой. Также отмечаем прогресс Даяны Ястремской, поднявшейся на 34 место в рейтинге. А вот другая украинка Леся Цуренко опустилась на 36 место. Катерина Козлова осталась на 66 позиции. Стоит отметить значительный прогресс Катарины Завацкой. Украинка выиграла турнир в Контрексвиле и поднялась на 63 позиции. Теперь она занимает 133 место в рейтинге.

Возглавляет рейтинг WTA Эшли Барти. За ней расположилась Наоми Осака и Каролина Плишкова. Победительница Уимблдона Симона Халеп поднялась на 4 позицию.

Что касается рейтинга ATP, то лидерство в рейтинге сохранили Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Среди украинцев наивысшим рейтингом обладает Сергей Стаховский. Теннисист расположился на 145 месте.

Напомним, Новак Джокович стал победителем Уимблдона-2019.

Уимблдон-2019: расписание и результаты мужского турнира

Уимблдон-2019: расписание и результаты женского турнира