Боруссия Дортмунд

Сезон в Германии стартовал со знакового противостояния в борьбе за Суперкубок. Чемпион и обладатель Кубка страны Бавария играла против своего главного конкурента дортмундской Боруссии. Люсьен Фавр и Нико Ковач выставили основные составы, предоставив возможность зрителям насладиться игрой лучших исполнителей.

Первый тайм матча остался без голов. Зато сразу после перерыва за дело взялась Боруссия. Пако Алькасер после великолепного прорыва и дриблинга Джейдона Санчо отправил мяч в ворота Баварри на 48-й минуте. Спустя 21-у минуту уже сам англичанин оторвавшись от преследователей вколотил мяч в ворота мюнхенцев. 2:0 – Первый трофей сезона уезжает в Дортмунд.

Как будут развиваться события в сезоне 2019/20 в Бундеслиге смотрите на телеканалах Футбол 1/ Футбол 2.

Боруссия Дортмунд — Бавария 2:0