Александрия - Десна

Александрия - Десна Фото:: Официальный сайт Александрии

В матче 5-го тура чемпионата Украины Александрия на своем поле принимала гостей из Чернигова. В этот вечер местные болельщики пошли домой расстроенными, ведь их команда уступила соперникам с разгромным счетом 0:3.

Первый тайм не предвещал разгрома, хотя стоит признать, что гости больше владели мячом, а хозяева не нанесли ни одного удара по воротам Паста. Несмотря на это, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Ключевое событие матча состоялось в начале второй половины встречи. Денис Мирошниченко пытался выбить мяч, но попал ногой в лицо сопернику. Все происходило в пределах штрафной площади Александрии, а желтая карточка, которую арбитр показал левому защитнику хозяев оказалась второй. Денис Фаворов с пенальти не промахнулся.

Второй гол гостей стал следствием инивидуальной ошибки Дубры, который подарил мяч Кузику. Игрок Десны мог отдавать на Филиппова, но пожадничал и решил забить сам. У него получилось, так что винить Ореста не в чем.

Филиппов также не ушел с поля без гола. На 90-й минуте Александр поразил ворота соперников красивым обводящим ударом. Панькив даже дотянулся до мяча, но выручить не смог. Кстати, это третий гол Филиппова в этом чемпионате. На сегодняшний день он возглавляет гонку бомбардиров вместе с Ледневым и Марлосом.

Таким образом в пяти турах Десна набрала 10 очков и на данный момент идет второй в турнирной таблице. Что касается Александрии, то они уже успели проиграть три раза. За перспективы команды в Лиге Европы становится страшновато.

Александрия - Десна 0:3

Голы: Д. Фаворов, 50 (с пенальти), Кузык, 69, Филиппов, 90

Александрия: Панькив, Лучкевич (Стецьков, 78), Дубра, Шендрик, Мирошниченко, Протасов (Бухал,52), Банада, Гречишкин, Третьяков, Ситало, Безбородько (Шастал, 56)

Десна: Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Огиря, Богданов (Домбровский, 80), Калитвинцев (Конопля, 89), А. Фаворов, Кузик, Дегтярев (Филиппов, 68)

Предупреждения: Мирошниченко, 16, Лучкевич, 31, Банада, 42 - Д. Фаворов, 33, Богданов, 45+1, Имереков, 83

Удален: Мирошниченко, 48