Мусса Дембеле

Мусса Дембеле Фото:: Getty Images

В матче пятого тура чемпионата Франции Амьен на своем поле принимал Лион. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 2:2.

Размочить счет в матче удалось Амьену – на 7 минуте отметился Кристоф Жалле. Впрочем, радость хозяев продлилась недолго – еще до ухода на перерыв Лиону удалось перевернуть игру. Ключевым игроком гостей стал Мусса Дембеле, который на 9 минуте сравнял счет, а на 34 – вывел «ткачей» вперед.

Во втором тайме команды были не столь результативными, как в первом. Казалось, что поединок завершиться без изменений в счете. Однако в компенсированное к матчу время Амьен сумел вырвать ничью – болельщиков порадовал Матье Бодмер.

Амьен - Лион 2:2

Голы: Жалле, 7, Бодмер, 90+1 – Дембеле, 9, 34.

Амьен: Гюртнер, Лефор, Шеджу, Жалле, Алеэсами, Блен (Монкондюи, 75), Какута, Ньяоре, Диабате (Бодмер, 87), Гирасси, Конате (Отеро, 23).

Лион: Антони Лопеш, Тете, Андерсен, Дюбуа, Марсело (Соле, 82), Рен-Аделаид (Жан Лукас, 79), Ауар, Терье (Корне, 85), Тузар, Траоре, Дембеле.

Предупреждения: Диабате, 3, Рен-Аделаид, 74, Монкондюи, 85, Алеэсами, 88, Тузар, 90.

Ранее сообщалось, что клубы ТОП-5 чемпионатов потратили рекордные деньги на трансферы.