Ансу Фати

Ансу Фати Фото:: Твиттер Барселоны

В матче четвертого тура чемпионата Испании Барселона на поле Камп Ноу принимала Валенсию. Хозяева одержали уверенную победу во многом благодаря 16-летнему таланту Ансу Фати.

Уже к 7-й минуте матча каталонцы вели со счетом 2:0. В первом случае отличился сам Фати, а во втором дебютант стартового состава Барселоны выкатил отличный пас на де Йонга, который воспользовался им, чтобы записать свою фамилию в протокол матча.

На 29-й минуте гости сократили отставание, хотя вначале лайнсмен определил, что Гамейро находился в офсайде. Но видеоповтор показал, что «летучие мыши» забили чистый гол.

В начале второго тайма отличился Жерар Пике, который первым успел на добивание после дальнего удара Гризманна. Ну а потом на поле вышел Суарес. Уругваец отметил свое восстановление после травмы двумя голами.

Голом на последних минутах матча отличился Максимилиано Гомес, который установил итоговый результат. Интересно, что второй домашний матч подряд Барса выигрывает со счетом 5:2.

После четырех сыгранных матчей у Барселоны семь набранных очков, что позволяет ей занимать четвертое место. Валенсия набрала четыре балла и находится во второй половине турнирной таблицы.

Барселона - Валенсия 5:2

Голы: Фати, 3, де Йонг, 7, Пике, 52, Суарес, 61, 82 - Гамейро, 29, Гомес, 90+2

Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Ленгле, Семеду, Бускетс, Перес, де Йонг (Ракитич, 70), Артур (Видаль, 73), Гризманн, Фати (Суарес, 60)

Валенсия: Силлессен, Гайя, Паулиста, Васс, Ферран (Ли, 67), Гарай, Коклен, Парехо, Родриго (Гомес, 72), Гамейро, Гуэдеш (Черышев, 67)

Предупреждения: Альба, 53 - Родриго, 31, Ли, 69, Гомес, 78, Черышев, 84